Дубай — необычайно привлекательный современный город. Насладитесь обзорными экскурсиями — панорамой небоскребов со стороны заповедника фламинго, почувствуйте себя в ином измерении у подножия этих небоскребов, воспарите над Дубаем, оглядывая его со смотровой площадки на 124-м этаже башни Бурдж Халифа.

В планы обзорных экскурсий также входит посещение восьмого чуда света — рукотворного острова Пальма Джумейра, рынков, исторического центра города, и, конечно же, вечернего города — величественных танцующих фонтанов, магического канала Дубай Марина, отражающего свет окружающих его башен на глади воды среди пришвартованных яхт. Перечень экскурсий Дубая на этом не ограничивается — популярными являются морские экскурсии, воздушные прогулки, подводные экспедиции. Для тех, кто приехал сюда за более яркими впечатлениями, предлагаем отправиться на спортивные мероприятия или в сафари по пустыне, совершить прогулку на верблюде и посетить бедуинскую деревню. Экстремалов в пустыне ждут иные приключения — от головокружительных гонок по дюнам, спуска на сноуборде по пескам или полноценного путешествия по пересохшим рекам в поисках оазиса, до полета на воздушном шаре.

Здесь часто ищут

Отдых на суше

Сафари

Багги

Кемпинг

Картинг

Скалолазание

Здесь часто ищут

Отдых на море

Аквапарки

Серфинг

Водные лыжи

Дайвинг

Рыбалка

Фитнес и спорт занимает далеко не последнее место в списке любимых занятий резидентов Дубая. Этому способствует широко развитая система спортивных клубов и фитнес центров. Наибольшей популярностью у резидентов пользуются клубы Fitness First, расположенные при крупных торговых центрах и в фешенебельных районах города.

Тут посетители могут помимо спортивного зала посещать различные групповые занятия, такие, как йога, танец живота, зумба, пилатес, студия велотренажеров, кикбоксинг и другие, некоторые из которых являются собственной разработкой этого клуба. В Дубае клубы Fitness First отличаются выгодным месторасположением и демократичными ценами, благодаря чему завоевали наибольшую любовь среди резидентов метрополиса. Среди элитных фитнес центров наиболее популярными являются The Pavilion Marina & Sports Club, Jumeirah Beach Club, Club Mina, Dubai Ladies Club. Помимо этого в Дубае широко распространены специализированные клубы: по боевым искусствам (Shotokan Tiger Martial Arts, Martial Arts Academy, Seibukan Karate), стрелковые (Jebel Ali Shooting Club, Hatta Fort) и многие другие. Говоря о спорте, невозможно не затронуть самую популярную в мире игру — футбол. В эмиратах немало футбольных клубов, и наиболее известными из них являются Al Wasl, Al Ahli, Safa, Emirates Club. В каждом своя футбольная школа, но есть в Дубае и школы с мировым именем, такие как Barcelona и Arsenal. Дубай завоевал авторитет как место проведения международных турниров по гольфу, морских регат, конных скачек, парашютингу и других видов спорта. Для этого здесь имеются все необходимые ресурсы. Гольфовые поля таких клубов, как Emirates Golf Club, Creek Park Golf&Yacht Club, Arabian Ranches Golf Club, The Montgomerie Dubai Golf Club полностью соответствуют мировым стандартам и ежегодно привлекают тысячи любителей этого вида спорта. Отдельного внимания достоин автодром в Motor City. Здесь уже проведен не один чемпионат Формулы 3000. Любители скорости могут опробовать трек на своих собственных спорт авто, а также взять на прокат болид Формулы 1. Любители картинга могут поучаствовать в соревнованиях на открытом треке, поставить рекорд скорости в закрытом помещении. Не меньший интерес для любителей спорта в Дубае представляет Sports City. Этот грандиозный проект, который призван стать в будущем спортивным объектом номер 1 в ОАЭ для проведения турниров мирового масштаба, вмещает в себя открытый стадион на 60000 мест, площадки для проведения спортивных состязаний, гольфовое поле, бассейн олимпийского размера, теннисные корты, хоккейные арены, академии и институты по различным видам спорта.

Здесь часто ищут

Спортклубы

Бассейны

Фитнес клубы

Йога

Тренажерный зал

Теннисные корты

Здесь часто ищут

Боулинг

Бильярд

Гольф

Конный спорт

Школы дайвинга

Картинг

Танцевальный бум, который сегодня идет по всему миру, постепенно захватывает и ОАЭ. Ведь каждый из нас желает красиво двигаться под музыку, вызывая радость и восхищение у окружающих. Научиться танцевать и уверенно чувствовать себя на танцполе Вам помогут многочисленные танцевальные школы и студии в Дубае.

Они расположены практически в каждом районе метрополиса и предлагают обучение различным видам танцев — от классического балета до современного хип хопа и брейк-данса. К крупнейшим балетным школам относятся Dubai Dance Academy, The Ballet Centre, Liza Dance. Среди студий бального танца широкую известность получили Arthur Murray Dance Centre, Columbian dance school и Brooklyn Melodies. Brooklyn Melodies имеет разветвленную сеть филиалов по всему городу и насчитывает более 2000 воспитанников разных возрастов и национальностей. Студенты этой школы танцев успешно проходят международную аттестацию и занимают призовые места на танцевальных конкурсах. Молодежь в Дубае традиционно отдает свое предпочтение сальсе. Во многих ночных клубах регулярно проводятся тематические вечера, посвященные этому зажигательному латино-американскому танцу, куда могут прийти все желающие и изучить основные движения. А желающим обучаться сальсе на более высоком уровне, стоит обратиться к учителям таких школ, как Ritmo de Havana, James&Alex Dance Studio, Familia de Salsa. Современные танцы — хип хоп, брейк, хаус, тектоник, привлекают внимание самых юных резидентов Дубая. Талантливые преподаватели международной студии First IDS разучат с вашими детьми основные движения и технику исполнения основных элементов и подарят вашим чадам заряд бодрости и позитива на долгое время!

Здесь часто ищут

Уличные Tанцы

Бальные Танцы

Танцы для Детей

Танец на Шесте

Ритмичeская Гимнастика

Свадебный Tанец

Танец Живота
 

Здесь часто ищут

Вальс

Хип-хоп

Сальса

Танго

Румба

Фламенко

Хастл