Emaar Properties запускает проект недвижимости The Address Residence Dubai Opera

6 декабря 2015

Инвестиционно-девелоперская компания Emaar Properties запускает новый неплановый проект недвижимости, который будет реализовываться неподалеку от небоскреба Бурдж Халифа.

Хотя точная дата старта продаж в The Address Residence Dubai Opera еще не озвучена, источники в девелоперских кругах утверждают, что это произойдет 12 декабря.

Согласно данным риэлторов, проект представляет собой стоящие рядом башни — 65-этажную жилую и и 55-этажный отель с обслуживаемыми апартаментами. Общая площадь каждого из небоскребов составляет 590 тыс. кв. футов. Окна квартир и апартаментов будут выходить на Burj Khalifa, район Opera District и Фонтан Дубая.

Стартовые цены в проекте, завершение которого запланировано на июль 2020 года, пока не озвучивались. Однако специалисты предполагают, что они будут не ниже, чем в проектах Forte и Opera Grand, которые также реализуется застройщиком в Opera District. Там цена 1 кв. фута площади составляет в среднем 2,700 дирхамов.

Ранее пресс-служба Emaar заявила о росте чистой прибыли компании за первые 9 месяцев текущего года на 16% до уровня 3,084 млрд. дирхамов, тогда как за аналогичный период прошлого года она составила лишь 2,622 миллиарда. Общий доход девелопера за три квартала составил 9,849 млрд. дирхамов против 7,888 млрд. годом ранее.

Источник: mydubai.ru